ザ・京都レジデンス御所東

  • 京都府京都市上京区染殿町

  • / 出町柳駅 徒歩9分

  • 2019年築 / 5階建 / 45戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.9
割安

推定相場価格より1.4%割安

販価
12,400万円
231.4万円/㎡
相場
12,570万円
234.6万円/㎡
11,256
12,132
13,008
13,884
AI査定結果
推定相場価格
12,570万円
234.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
12,132万円〜13,008万円
226.4万円/㎡〜242.7万円/㎡
推定賃料
15.1万円
0.28万円/㎡
推定利回り
1.5%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ザ・京都レジデンス御所東
12,400万円(231.4万円/㎡)/ 3階 / 53.59㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴20件の平均平米単価は209.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(231.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1412,400万円231.4万円3階 53.59㎡ 1LDK
2026/03/0912,400万円231.4万円1階 53.59㎡ 1LDK
2026/02/0312,800万円238.9万円1階 53.59㎡ 1LDK
2025/06/1617,980万円178.5万円1階 100.74㎡ 2LDK+S西
2025/04/0115,500万円230.1万円3階 67.37㎡ 2LDK西
2025/03/1817,980万円178.5万円1階 100.74㎡ 3LDK西
2025/02/1019,000万円188.6万円1階 100.74㎡ 3LDK西
2025/02/0919,000万円188.6万円1階 100.74㎡ 2SLDK西
2025/01/3111,200万円165.0万円1階 67.88㎡ 2LDK西
2024/12/2620,000万円198.5万円1階 100.74㎡ 3LDK
2024/09/2415,500万円230.1万円1階 67.37㎡ 2LDK西
2024/08/1512,800万円193.9万円2階 66㎡ 2LDK
2024/07/2712,800万円193.9万円1階 66㎡ 2LDK
2024/07/1722,000万円226.0万円1階 97.34㎡ 3LDK西
2024/07/0833,800万円222.7万円4階 151.8㎡ 3LDK+F+
2024/06/2620,000万円198.5万円1階 100.74㎡ 2SLDK西
2024/06/1413,800万円209.1万円2階 66㎡ 2LDK
2024/06/1113,800万円209.1万円1階 66㎡ 2LDK
2024/06/0138,000万円250.3万円4階 151.8㎡ 3LDK+F+
2024/05/2733,800万円222.7万円1階 151.8㎡ 2SLDK西

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ザ・京都レジデンス御所東
京都市上京区染殿町
出町柳駅9分 12,400万円231.4万円53.591LDK3階 / 5階建 201945RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(231.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2014〜2024年築, 専有面積43.59㎡〜63.59㎡の平均販売価格
status
--万円/㎡